Ленское теруправление начало прием заявок на рыболовство в 2017 году от КМНС

Ленское территориальное управление Росрыболовства информирует, что в соответствии с пунктом 15 Правил подготовки и принятия решения о предоставлении водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.08 г. №765 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование», заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации принимаются до 1 сентября года, предшествующего году осуществления рыболовства.

Заявки на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера на 2017 год подаются в письменной форме в соответствии с формой, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.12.12 г. №660 «Об утверждении формы и порядка заполнения заявок о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, сроках и порядке их рассмотрения».

В соответствии с пунктом 5 Порядка и сроков рассмотрения заявок о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.12.12 г. №660 «Об утверждении формы и порядка заполнения заявок о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, порядка и срока их рассмотрения» заявки, поступившие после установленного срока, не рассматриваются и в тот же день возвращаются заявителю.

В целях обеспечения предоставления водных биоресурсов в пользование для граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Ленским территориальным управлением Росрыболовства организован прием заявок на предоставление водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2017 год от граждан из числа лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общин или их уполномоченных лиц в рабочие дни недели до 1 сентября 2016 года:

Понедельник-четверг: с 09.00 до 18.00 (перерыв 13.00-14.00)

Пятница: с 09.00 до 17.00 (перерыв 13.00-14.00)

Прием заявок по адресу: г. Якутск, ул. Каландаришвили, 5, каб. №36, тел.: 8 (4112) 36-24-61, либо можно направить в виде почтового отправления.

Источник: Ленское территориальное управление