В Хабаровском крае в багажнике автомобиля перевозили более 316 кг осетровых и 27 кг черной икры

Хабаровск, 9 июня 2016 года. – Продолжается широкомасштабная операция «Осетр-Амур». Инспекторы рыбоохраны Амурского территориального управления Росрыболовства и сотрудники правоохранительных органов проводят совместные мероприятия не только на водных объектах, но и на маршрутах транспортировки, в местах хранения и реализации водных биоресурсов и продукции из них.

Так, 7 июня 2016 года группой в составе инспекторов ГИБДД ОМВД России по Нанайскому району и должностных лиц Троицкого межрайонного отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны на стационарном посту ДПС в с. Маяк Нанайского района Хабаровского края остановлен для проверки легковой автомобиль Lexus GX 470.

В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении и в салоне автомобиля была обнаружена рыба осетровых видов общим весом 316,4 кг и черная икра общим весом 27 кг.

Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы, проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности.

За незаконный оборот рыбы осетровых видов и продукции из них законодательством, согласно статье 258.1. УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Источник: Амурское территориальное управление

Фото 3

Фото 1