В День независимости России траулер «Морской охотник» отправится на промысел минтая

В первом рейсе после ремонта экипаж судна планирует добыть 4 тыс. тонн сельди и минтая

Магадан, 10 июня 2016 года. – 9 июня в Магаданском морском торговом порту пришвартовался флагман Тихоокеанской рыбопромышленной компании траулер «Си-Хантер» («Морской охотник»). Траулер вернулся после ремонта в южнокорейском Пусане. «Судно испанской постройки оснащено современными траловым комплексом, скороморозильными мощностями и перерабатывающими установками типа БААДЕР. Специализируется на промышленном и прибрежном лове минтая и сельди в северной части Охотского моря. Траулер имеет на борту специальный цех и холодный трюм, вмещающий до 300 тонн рыбы Уникальна производительность «Морского охотника» – до 65 тонн готовой продукции в сутки, а мороженый минтай без головы и мороженая сельдь «тушка» производятся в соответствии с международными стандартами ХАССП», – сообщил генеральной директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании Михаил Котов.

В настоящее время судно загружается промысловым вооружением и продуктами питания. 12 июня траулер выйдет в свой первый рейс на летний прибрежный промысел минтая в Охотском море.

Задача рыбаков – освоить квоты минтая и сельди в 4 тыс. тонн за четыре месяца промысла в районе полуострова Кони. Первые рекордные уловы доставят на магаданский берег уже в конце июня.

Источник: Пресс-служба Тихоокеанской рыбопромышленной компании