На XX Петербургском Международном экономическом форуме начал работу отраслевой павильон «Русский рыбный дом»

На XX Петербургском Международном экономическом форуме начал работу отраслевой павильон «Русский рыбный дом»

Участие в Форуме продиктовано необходимостью повышения инвестиционной активности в российской рыбной отрасли

Санкт-Петербург, 16 июня 2016 года. – В рамках ХХ Петербургского международного экономического форума начал работу объединенный павильон Росрыболовства и ведущих компаний рыбной отрасли – «Русский рыбный дом».  На площади более 500 кв. метров расположены экспозиция о деятельности рыбопромышленного комплекса Российской Федерации и ресторан, специализирующийся на блюдах из российской рыбы.

Участие в Форуме, который является ведущей площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, продиктовано необходимостью повышения инвестиционной активности в российской рыбной отрасли, включая строительство нового флота и рыбообрабатывающих фабрик, а также развития поставок отечественной рыбной продукции и повышения уровня ее потребления.

Задача насыщения рынка качественной и доступной отечественной рыбной продукцией была поставлена Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на заседании Президиума Государственного совета 19 октября 2015 года.

В рамках деловой программы Форума в «Русском рыбном доме» проходят рабочие встречи по вопросам, связанным с обновлением основных фондов рыбохозяйственного комплекса, совершенствованием цепочки поставок рыбы от моря до потребителя, популяризацией отечественной продукции, ускорением процессов импортозамещения, а также повышением инвестиционной привлекательности рыбной отрасли.

В том числе на площадке отраслевого павильона проводятся переговоры заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с главами субъектов Российской Федерации, руководством судостроительных и рыбопромышленных компаний, кредитно-финансовых организаций, а также брифинг для представителей средств массовой информации по вопросам развития рыбной отрасли и насыщения российского рыбного рынка отечественной продукцией.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства