Росрыболовство рассчитывает на помощь ФАС в регулировании цен на рыбу

Росрыболовство рассчитывает, что проверки цен на рыбу в магазинах, которые проводит Федеральная антимонопольная служба, помогут в регулировании цен на продукт, сообщил журналистам в четверг глава ведомства Илья Шестаков.

“Они (ФАС – ред.) выявили вопиющие случаи по пяти посредническим структурам (между производителями и покупателем – ред.), будем смотреть, какие наценки идут и что это за посреднические структуры”, — сказал Шестаков в кулуарах ПМЭФ.

“Пока не будет принят и не будет нормально функционировать закон о торговле, говорить о том, что рыба сможет как-то по-другому отрегулирована, чем другие продукты, невозможно, вопрос в системе торговли”, — добавил глава Росрыболовства.

Шестаков выразил надежду, что “ФАС закончит проведение своего расследования”. “Будем договариваться, чтобы были применены соответствующие санкции, и были бы существенными, чтобы исправить ситуацию”, — подчеркнул он.

Шестаков добавил, что проверки ФАС осуществляются по поручению президента РФ Владимира Путина, выданного по итогам госсовета по вопросам рыбной отрасли в прошлом году. “Они все переносят сроки, мы ждём, когда они закончат”, — сообщил глава Росрыболовства.

Источник: РИА Новости