За две недели «красной» путины на Камчатке выловили почти 5,4 тыс. тонн рыбы

Камчатка находится в безусловных лидерах по объему выловленной красной рыбы со времени старта лососевой путины в дальневосточных регионах. Об этом было заявлено на первом заседании штаба лососевой путины в Росрыболовстве. 

Там отметили, что пока вылов рыбы в ДФО меньше прошлогодних показателей на этот период примерно на 12 процентов. В настоящее время активный промысел ведется пока у побережья Камчатского края. Общий вылов здесь составил 5 346,14 тонн и рыбопромышленники продолжают его увеличивать каждый день.

«КамИНФОРМ» напоминает, что лососёвая путина официально стартовала на Камчатке 1 июня. Первыми на промысел вышли рыбаки восточного побережья полуострова. Всего за период путины планируется добыть порядка 154 тысяч тонн рыбы. Добавим, что на западном побережье Камчатки основная путина стартует в середине июля.

В период лососёвой путины 2015 года камчатские рыбаки выловили более 192 тысяч тонн, что на 50 тысяч тонн больше по сравнению с результатами аналогичной путины 2014 года. Всего же по итогам прошлого года на Камчатке было добыто около 1 миллиона тонн водных биоресурсов.

Источник: КамИнформ