Зеленодольские судостроители на ПМЭФ представили возможности строительства рыбопромысловых судов

Завод им. Горького в ходе XX Петербургского международном экономическом форуме представил возможность строительства рыбопромысловых судов ледового класса.

«Рыбопромысловым компаниям сегодня нужны новые современные суда. Особенно такие, которые будут использоваться в северных широтах и имеющие ледовый класс, длиной от 70 до 100 метров. Рыбопромышленникам и судовладельцам необходимы суда различной модификации — как для добычи, так и для транспортировки и переработки добываемых ресурсов», — цитирует пресс-служба компании заявление гендиректора Рената Мистахова.

На презентации в «Русском рыбном доме» Росрыболовства присутствовали руководители ведущих предприятий рыбопромышленного комплекса РФ — «Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота», «Русская рыбопромышленная компания», Группа компаний «ФОР», АО «КАРАТ-Трейдинг», Группа компаний «Мурмансельдь-2», «Феникс», «Эридан», «Стрелец», «Таурус» и другие, а также руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

В итоге принято решение о подготовке детальных презентаций для каждого потенциального заказчика в соответствии с индивидуальными требованиями.

ПАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» входит в группу «Холдинговая компания «Ак Барс». Завод строит заказы гражданского и военного назначения малого и среднего класса, выпускает продукцию машиностроения, крупногабаритные металлоконструкции. За годы своей истории (завод существует с 1895 года) выпущено более 1,5 тыс. судов различного назначения. Выручка по итогам 2014 года – 12,4 млрд. рублей.

Источник: БИЗНЕС Online