Петр Савчук возглавил рабочую группу по внедрению принципов и механизмов системы «Открытое правительство»

Петр Савчук возглавил рабочую группу по внедрению принципов и механизмов системы «Открытое правительство»

В Росрыболовстве обсудили ход исполнения Ведомственного плана по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти

Москва, 20 июня 2016 года. – В Росрыболовстве состоялось заседание рабочей группы по внедрению в деятельность Агентства принципов и механизмов системы «Открытое правительство». Куратором данного направления стал заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук.

На заседании рассмотрены документы, направленные на реализацию Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти. Об исполнении Ведомственного плана Росрыболовства по реализации Концепции открытости за I квартал 2016 года проинформировала помощник руководителя Росрыболовства Ксения Тимакова. Росрыболовством выполнены все запланированные в отчетный период внутриведомственные организационные мероприятия. В частности, утвержден новый состав рабочей группы по внедрению в деятельность Агентства принципов и механизмов системы «Открытое правительство», создана рабочая группа по организации работы с открытыми данными.

В ходе заседания рассмотрены вопросы дальнейшей реализации Ведомственного плана, исполнение Публичной декларации целей и задач Росрыболовства, озвучены результаты самообследования уровня внедрения механизмов открытости. Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации отметил максимально положительную динамику показателей Росрыболовства по итогам 2015 года в сравнении с предыдущим периодом.

Отдельное внимание Петр Савчук уделил исполнению руководителями Управлений Росрыболовства мероприятий Ведомственного плана. «Необходимо усилить внимание к этому направлению работы и повысить показатели, добиться улучшения результатов, я со своей стороны буду четко контролировать качество исполнения», – подытожил он.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

DSC 1775

DSC 1920

DSC 1824

DSC 1758