Ростовчане примут участие в киносъемках и продегустируют уху, сваренную по старинным рецептам, на “Фестивале реки Дон

На набережной Ростова-на-Дону 2 июля состоится ежегодный праздник “Фестиваль реки Дон”.

“На набережной расположатся пять больших анимационных зон “Семейное кино”, “Все краски Донской земли”, “Камеры наизготовку”, “Как казаки уху варили”, “Внимание! Мотор!”, – сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Каждая из площадок будет оформлена в соответствующей тематике и стиле: хлопушки, кресло режиссера, кинокамеры и кинопленка. На площадке “Семейное кино” родители и их дети смогут поиграть с аниматорами в ярких и узнаваемых образах, а кроме того их ждет множество выступлений донских творческих коллективов.

“В анимационной зоне “Все краски Донской земли” соберутся лучшие художники Дона, взрослые и юные таланты. Площадка “Камеры наизготовку!” объединит хранителей казачьих донских традиций”, – сказано в сообщении.

В нем говорится, что на точке “Как казаки уху варили” каждый гость сможет отведать донской ухи. Кроме дегустации посетители смогут принять участие в соревнованиях по ловле рыбы. Самый удачливый и опытный рыболов получит памятный приз.

“Главным сюрпризом праздника станут настоящие съемки кинофильма в рамках анимационной зоны “Внимание! Мотор!”. Среди гостей праздника будет проведен кастинг, принять участие в котором сможет любой желающий. Каждому выдадут слова его роли, костюм, наложат грим”, – отмечается в пресс-релизе.

Помимо съемок фильма, будет проведен конкурс на лучший кинофильм о Донской земле, снятый специально для этого праздника студентами ростовских вузов и всеми желающими. Судейская коллегия отберет лучшие фильмы и на набережной будет организован торжественный показ фильмов-финалистов.

Источник: ИНТЕРФАКС-ЮГ