Санкт-Петербург: Продолжается Всероссийский гастрономический фестиваль «Рыбная неделя»

«Рыбная неделя» – праздник российской рыбы, кулинарии и творчества – пройдет с 17 июня по 23 июня и расположится на основных площадях, пешеходных зонах, в парках Санкт-Петербурга, предлагая горожанам познакомиться с многообразием ассортимента отечественной рыбы и морепродуктов. Фестиваль проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Всю неделю фестиваль будет проходить на пяти площадках, каждая из которых олицетворяет один из основных рыбохозяйственных бассейнов России:

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн представлен на площадке «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК» –пешеходная зона на 6-7 линии Васильевского острова.

Волжско-Каспийский и Азово-Черноморский рыбохозяйственные бассейны представлены на площадке «ЮГ» – Пионерская площадь.

Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Северный, Байкальский рыбохозяйственные бассейны представлены на площадке «СЕВЕР, СИБИРЬ» – Приморский Парк Победы.

Северо-Западный рыбохозяйственный бассейн представлен на площадке «СЕВЕРО-ЗАПАД» –Московская площадь.

Площадка, объединяющая все регионы страны, разместится в Петропавловской крепости.

Подробная информация о программе, событиях, конкурсах, расписание работы площадок «Рыбной недели»: www.рыба-фест.рф; www.vk.com/fishweek; https://www.facebook.com/fishweek

Источник: МИА «МИР»