Членов экипажа “Си-Хантер” с Днем рыбака поздравили первые лица Колымы и столицы региона

Работники компании “Тихрыбком” под руководством Михаила Котова принимали благодарственные письма прямо на судне

Поздравления принимали накануне рыбаки судна “Си-Хантер”, принадлежащего ООО “Тихрыбкому”, возглавляемому генеральным директором Михаилом Котовым. С наступающим профессиональным торжеством работников компании поздравили представители Федерального агентства по Росрыболовству, Магаданской областной Думы, губернатор Магаданской области, мэр колымской столицы, Президент Ассоциации рыбопромышленников области, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Михаила Котова.

За большой личный вклад в развитие рыбодобывающей и перерабатывающей отрасли Магаданской области от имени Федерального агентства по Росрыболовству награждены медалью “Ветеран рыбного хозяйства России” старший механик Юрий Большаков, почетными грамотами – боцман Сергей Остряков и электромеханик Валерий Остатюк.

Еще 10 членов экипажа получили благодарственные письма от губернатора области, Магаданской областной Думы и мэрии города.

Капитана судна “Си-Хантер” Игоря Платонова также поздравили с 50-летним юбилеем и профессиональным праздником. За добросовестный труд от имени генерального директора ООО “Тихоокеанская рыбопромышленная компания” Михаила Котова капитан траулера награжден ценным подарком и медалью “Морской Волк”.

Несмотря на пасмурную погоду, настроение у экипажа и гостей было замечательное. Руководители области и города поблагодарили рыбаков за работу в непростой отрасли, отметили достойное качество рыбопродукции, которая поставляется в торговые сети нашего региона, и пожелали удачного лова.

Но времени на отдых и празднование у рыбаков не осталось. Сразу после торжественной части корабль ушел в море на промысел.

Источник: ИА MagadanMedia