На магаданский берег будут поставлять охлажденную рыбу

Рыбакам вручены благодарственные письма и знаки отличия Федерального агентства по рыболовству

Магадан, 7 июля 2016 года. – «Радостных встреч у родного причала!» – такое пожелание в канун Дня рыбака высказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный экипажу траулера «Си-Хантер» Тихоокеанской рыбопромышленной компании.

– Признателен вам, друзья, за существенный вклад в восстановление рыбной промышленности Магаданской области и поставку для жителей Колымы свежих, качественных и разнообразной морепродуктов, – поблагодарил рыбаков глава территории. – Спасибо за сохранение традиций магаданских рыбаков, преданность профессии и сильный северный характер. Пусть морские и житейские штормы обойдут вас стороной. Богатых уловов, удачной путины и радостных встреч у родного причала!

Отдельные поздравления прозвучали для капитана Игоря Платонова с 50-летним юбилеем. Под его руководством траулер «Си-Хантер» активно ведет промысел минтая, из плановых 4,4 тыс. тонн на магаданский берег уже отгружено более 800 тонн. Игорь Николаевич посвятил себя морю в далеком 1987 году после окончания мореходного училища в Петропавловске-Камчатском. С тех пор он неизменно трудится на рыболовных судах, приписанных к Магаданскому порту, а на капитанском мостике «Си-Хантера» с 2011-го.

Всего в Тихоокеанской рыбопромышленной компании работают 8 судов, они выходят на промысел минтая и сельди, краба и трубача в Охотском и Беринговом морях. За последние годы компания на 200% увеличила поставку продукции на российский берег, а в планах – доставлять в Магадан охлажденную рыбу. По словам генерального директора Тихрыбкома Михаила Котова, для этого уже приобретено специализированное судно.

Губернатор Владимир Печеный, мэр Магадана Юрий Гришан и генеральный директор Тихрыбкома Михаил Котов вручили рыбакам благодарственные письма, подарки и знаки отличия Федерального агентства по рыболовству.

Источник: Тихоокеанская рыбопромышленная компания