Свой профессиональный праздник отметили работники рыбной отрасли Ленинградской области

6 июля в преддверии празднования Дня рыбака свой профессиональный праздник отметили работники рыбной отрасли Ленинградской области

Местом проведения торжества не случайно был выбран живописный берег озера Суходольское Приозерского района. По данным за 2015 год он признан лидером по развитию аквакультуры и объемам выращивания товарной рыбоводной продукции среди всех районов Ленинградской области.

В программу вошло посещение рыбоводного хозяйства ООО «Экон» в поселке Удальцово и ознакомление с инфраструктурой полносисистемного форелевого хозяйства.

Празднование продолжилось торжественным заседанием. Одним из первых гостей поздравил заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов. В мероприятия приняли участие представители рыбоводных и рыбодобывающих предприятий, научных и учебных организаций области.

От имени руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Дениса Беляева сотрудников рыбоохраны и иных отраслевых предприятий поздравил его помощник Андрей Яковлев. В своем поздравлении руководитель ведомства выразил благодарность за их мужественный и самоотверженный труд, верность профессии, а также отметил, что работа, направленная на развитие и охрану водных биологических ресурсов, в значительной степени стимулирует благосостояние не только Северо-Западного региона, но и всей страны.

В ходе заседания лучшим работникам рыбной отрасли были вручены благодарности. Золотой медалью Министерства сельского хозяйства РФ за вклад в развитие агропромышленного комплекса России награжден генеральный директор подведомственного Росрыболовству учреждения – ФГБУ Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства «Ропша» – Валерий Крупкин.

В завершении мероприятия были подведены результаты работы рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области за 2016 год и озвучены основные направления развития рыбной отрасли в регионе.

Источник: Северо-Западное территориальное управление