С участием сотрудников Нижнеобского теруправления выявлено порядка 80 нарушений на реке Амур

В июне–июле 2016 года в соответствии с распоряжением Росрыболовства, два сотрудника Нижнеобского территориального управления – Лосев В.М. и Карпенко Д.А. были командированы в г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края с целью проведения мероприятий по федеральному государственному контролю (надзору) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на р. Амур.

В результате рейдовых мероприятий с участием сотрудников Нижнеобского территориального управления было выявлено 79 нарушений правил рыболовства, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Кроме этого, один материал с признаками преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ, передан в органы полиции.

Выявленный ущерб, нанесённый Российской Федерации незаконным выловом водных биоресурсов, составил 67 250 рублей. У нарушителей правил рыболовства изъято (арестовано) 82 запрещённых к применению орудия лова, 187 экземпляров лососевых видов рыб и 1 моторная лодка «Прогресс – 4» с подвесным лодочным мотором «Сузуки-30».

Источник: Нижнеобское территориальное управление