Дальрыбвтуз подготовил новых специалистов для предприятий края

Путевку во взрослую жизнь получили в общей сложности 474 бакалавра, специалиста и магистра Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. 60 выпускников окончили вуз с отличием.

Вручение дипломов о высшем образовании состоялось 20 июля в студенческом клубе «Паллада». По традиции, торжественная церемония началась с гимна Дальрыбвтуза и марша в исполнении отряда барабанщиц.

В этом году вуз впервые выпустил специалистов по направлению «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства». Как сообщили Fishnews в пресс-службе университета, ребята получат рабочие места на новых предприятиях в компаниях-резидентах свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития.

Выпускники Международного института Дальрыбвтуза получили сразу по два диплома о высшем образовании – российский и китайский – и стали дипломированными специалистами международного уровня.

Бывших студентов поздравили не только директора институтов, родственники и друзья, но и творческие коллективы вуза. Солистка вокальной студии «Соло» Анастасия Марухина (тоже выпускница этого года) исполнила для всех собравшихся песню.

Трогательным завершением церемонии стало предложение руки и сердца одной из выпускниц Института пищевых производств.

Как отметили в пресс-службе, в стенах Дальрыбвтуза ребята получили все необходимые знания, чтобы стать первоклассными специалистами в своей области и внести свой вклад в развитие края, рыбной отрасли и страны.

Источник: Fishnews