В Крымском отделе АЧТУ Росрыболовства состоялось расширенное совещание с пользователями водных биоресурсов

19 июля 2016 года Крымским отделом Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства проведено расширенное совещание с крымскими пользователями маломерного и крупнотоннажного флота, которые осуществляют рыбный промысел в акваториях Черного и Азовского морей.

В совещании приняли участие: начальник Крымского отдела Управления Виктор Шесслер и его заместители Максим Карпов и Сергей Тхарук, президент Ассоциации рыбопромышленников Севастополя и Крыма Валерий Сивочуб, председатель Ассоциации «Рыбаки Крыма» Сергей Банников, член Крымского общественного совета при Управлении Антон Чикунов и представители рыбодобывающих предприятий и индивидуальных предпринимателей Крымского федерального округа.

В ходе совещания были подведены итоги рыбопромысловой деятельности за первые шесть месяцев текущего года в крымских субъектах, отмечены промысловые успехи рыбаков.

Также поднимались проблемные вопросы по организации и осуществлению рыболовства, доставке уловов в порты, перерегистрации рыбопромысловых судов из Российского речного регистра в Морской регистр судоходства, обеспечению безопасности мореплавания.

В завершение совещания рыбаками была дана положительная оценка качеству работы Крымского отдела Управления. Отмечены профессионализм, коммуникабельность, активная позиция и взаимодействие с рыбацким сообществом Крыма в решении проблемных вопросов организации и осуществления рыболовства в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление