Крупную партию нелегальной рыбопродукции сняли «с колес»

В Приморском крае из незаконного оборота изъяли около 2 тонн лососей и 136 кг мяса краба. Водитель грузовика, в котором обнаружили ценный груз, не смог предъявить документы на продукцию и ее транспортировку.

Деликатесы нашли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю совместно с представителями теруправления Росрыболовства в ходе рейда в бухте Светлая в Тернейском районе. Как сообщили Fishnews в пресс-группе ПУ, упакованных в картонные коробки лососей и расфасованное крабовое мясо обнаружили в результате осмотра транспортного средства. Происхождение более 2 тонн ценных биоресурсов 74-летний водитель объяснил ведением самостоятельного промысла, а также приобретением у местного населения.

Незаконная продукция изъята, устанавливается сумма ущерба, нанесенного государству нелегальной добычей ВБР. В отношении мужчины возбуждено административное дело по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов»). Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято правовое решение.

Источник: Fishnews