Для сайровой путины предусмотрели дополнительные контрольные пункты

Росрыболовство и Пограничная служба ФСБ России согласовали временную систему контрольных точек на период промысла сайры. Вновь в списке предусмотрено два дополнительных пункта.

Федеральное агентство по рыболовству и ПС ФСБ России согласовали временную систему контрольных пунктов (точек) для прохождения российскими судами, осуществляющими деятельность по добыче, приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов сайры, а также производству из нее рыбной и иной продукции.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, в систему входят пять контрольных пунктов в Охотском море, северо-западной части Тихого океана («Восток 5» – «Восток 9») и временные точки «Восток-10»(1), «Восток-17»(1), которые устанавливаются только для российских судов рыбопромыслового флота на период добычи сайры.

Напомним, что порядок прохождения контрольных пунктов (точек) и система контрольных пунктов (точек) утверждены приказом ФСБ России и Росрыболовства от 15 февраля 2010 г. № 56/91.

Источник: Fishnews