Мужчина, задолжавший алиментов на сумму 1 500 000 рублей, был обнаружен в ходе рейда с сотрудниками рыбоохраны

В Чукотском АО совместно с инспекторами рыбоохраны в рейде приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому АО.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий на лицензионном участке спортивного и любительского рыболовства при проверке документов инспекторской группой был задержан мужчина, оказавшийся крупным должником по алиментным платежам. При сверке документов выяснилось, что он задолжал в общей сложности 1 500 000 рублей.

Александр Христенко: «Совместная работа позволяет раскрывать преступления, совершенные не только в сфере рыболовства. Об этом говорилось и ранее. Часто случается, когда по закону, при определенных обстоятельствах у сотрудников отдельных ведомств не хватает полномочий для осуществления действий, направленных на выявление нарушений, но они есть у представителей других структур. При объединенных усилиях борьба с нарушителями становится продуктивнее, и мы удовлетворены, тем, что такая работа всегда приносит положительный результат».

Сотрудники службы судебных приставов также подчеркивают эффективность совместной работы и намерены развивать эту практику.

Об этом корреспонденту “ПК” сообщили в ФГБУ “Севвострыбвод”, Северо-Восточного ТУ Росрыболовства.

Источник: Полуостров Камчатка