Инспекторы Северо-Западного ТУ Росрыболовства пресекли 75 нарушений закона «О рыболовстве» за неделю

С браконьеров взыскано в Федеральный бюджет более 500 тыс рублей штрафов

Санкт-Петербург, 8 августа 2016 года. – Отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 32 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 66,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 152,8 тыс. рублей, изъято 2 незаконных орудия лова и 1 транспортное средство.

Госинспекторами по Вологодской области выявлено 17 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 17,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 24,8 тыс. рублей, изъято 5 кг водных биологических ресурсов и 17 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны Псковской области выявлено 10 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 19,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 4 тыс. рублей, изъято 480 кг водных биоресурсов, 26 незаконных орудий лова и 1 транспортное средство.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области выявлено 9 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 28,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 332,6 тыс. рублей, изъято 23 незаконных орудий лова и 7 транспортных средств.

Отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области за отчетный период выявлено 7 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 100 тыс. рублей, изъято 18 кг водных биоресурсов и 3 незаконных орудия лова.

Источник: Северо-Западное территориальное управление