В Охотском ТУ Росрыболовства завершается прием заявок КМНС на рыбалку будущего года

Срок подачи заявок от представителей коренных малочисленных народов Севера действует до 1-го сентября

Магадан, 10 августа 2016 года. – В Охотском территориальном управлении Росрыболовства завершается прием заявок от общин коренных малочисленных народов Севера на рыбалку будущего года.

Как пояснил временно исполняющий обязанности руководителя теруправления Руслан Пеньков, это касается лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока России, а также их общин. «Для этой категории рыбаков заявки о предоставлении водных биоресурсов в пользование для рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности КМНС принимаются до 1 сентября 2016 года, – сказал  представитель Росрыболовства.

В теруправлении также напомнили, что до окончания приема заявок остается мене двух недель, поэтому заинтересованным представителям КМНС стоит поторопиться. После 1 сентября 2016 года заявки на 2017 год рассматриваться не будут . Первые пакеты документов на будущий год уже приянты Охотским теруправлением к рассмотрению в оперативном режиме.

Источник: Охотское территориальное управление