100 рыбаков подтвердили свое участие в чемпионате по спортивной рыбалке в Ингушетии

30 августа впервые в Ингушетии пройдет чемпионат по спортивной рыбалке. Для состязаний выбран один из самых крупных прудов республики в городе Карабулаке, где водятся окунь, карась, толстолобик, сом, белый амур, карп и сазан.

Как сообщил на совещании в правительстве председатель Комитета республики по туризму Беслан Хамхоев, в перспективе планируется, что чемпионат станет окружным и затем ежегодным этапом Всероссийского чемпионата по рыболовству.

«Комитетом по туризму совместно с администрацией города проводится подготовительная работа, в том числе произведена прикормка рыбы, благоустроена береговая и прилегающая территория. На текущий момент о намерении участвовать в чемпионате заявило более 100 человек из различных регионов страны. Участников мероприятия ждут подарки и грамоты от Росрыболовства и Комитета по туризму», — сказал Хамхоев.

Руководитель региона Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость проведения чемпионата на высоком организационном уровне, что даст новый импульс популяризации рыболовного туризма в республике, сообщает пресс-служба Главы и правительства.

Источник: Интернет-газета “Ингушетия”