В водоохранной зоне реки Хопер отдыхающий помыл машину – об этом сообщили неравнодушные граждане

Варварское отношение к природе возмущает добропорядочных граждан

Так, с заявлением о привлечении к административной ответственности, в Урюпинскую инспекцию рыбоохраны обратился гражданин М., житель г. Урюпинска Волгоградской области, который, отдыхая на берегу р. Хопер, увидел, как некий гражданин осуществляет мойку автомобиля марки «Форд» в водоохранной зоне р. Хопер.

Нерадивому «мойщику» было сделано замечание, о том, что осуществлять мойку автомобиля противозаконно, и, по меньшей мере, не этично.

Жители г. Урюпинска зафиксировали на фотоаппарат данное правонарушение и написали заявление инспектору Урюпинской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР.

По данному факту должностным лицом Урюпинской инспекции рыбоохраны возбуждено административное дело, в рамках которого отправлен запрос в МРЭО ГАИ для установления владельца транспортного средствадальнейшего привлечения виновного в данном правонарушении к административной ответственности.

Должностным лицом Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР возбуждено административное расследование по статье 8.42 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, что влечет наложение штрафа в размере 3000 руб.

Уважаемые граждане, если вам не безразлична красота берегов, чистота водоемов, фиксируйте правонарушения на фото, видео, и мы вместе будем бороться с нарушителями природоохранного законодательства.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление