Вступило в силу решение суда в отношении организаторов незаконной платной рыбалки на Симферопольском водохранилище

Севастопольский городской суд оставил в силе решение Ленинского районного суда г. Севастополя в отношении юридического лица – Региональная общественная организация «Крымское республиканское общество охотников и рыболовов» (далее – РОО «КРООР»), которое признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил рыболовства), с уплатой штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В феврале 2016 года сотрудниками Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства выявлен факт предоставления РОО «КРООР» платных услуг по организации любительского и спортивного рыболовства на Симферопольском водохранилище Республики Крым в отсутствие разрешительных документов: договора о предоставлении рыбопромыслового участка, разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, а также промыслового журнала.

Кроме того, в нарушение Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, юридическим лицом ограничивались права граждан на бесплатное пользование водным объектом общего пользования в целях осуществления любительского и спортивного рыболовства.

В отношении РОО «КРООР» составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела и протокол были переданы на рассмотрение в судебном порядке.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление