В Санкт-Петербургском морском рыбопромышленном колледже состоялось торжественное посвящение в курсанты

Санкт-Петербург, 14 сентября 2016 года. – Сегодня, 14 сентября, состоялось торжественное посвящение в курсанты первокурсников Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа. В этом году ряды учебного заведения пополнили 198 человек.

Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж – учебное заведение с давними традициями. Более 85 лет он готовит специалистов различных профессий для работы на судах и предприятиях рыбной отрасли.

Торжественная церемония посвящения проходила в знакомом каждому петербуржцу Памятном зале музея «Монумент героическим защитникам Ленинграда» – памятнику подвигу ленинградцев и защитников города в трагические дни блокады.

По сложившейся традиции мероприятие началось с выноса знамени колледжа, после чего последовало принесение торжественного обещания первокурсниками уважать устав колледжа, гордо нести звание курсанта и добросовестно овладевать основами выбранной профессии.

По окончании церемонии со словами поздравлений к курсантам обратился директор колледжа Николай Безрук. В своей речи он пожелал ребятам беречь и приумножать добрую славу учебного заведения, быть примером друг другу в учебе, в дальнейшем достойно нести знамя коллежа и своей страны на всех судах Российской Федерации.

Возложением цветов к мраморной плите с именами почти 700 героев – защитников города и минутой молчания курсанты, преподаватели и родители почтили память тех, кто отдал жизнь, защищая город в страшные дни блокады и войны.

В торжественной обстановке было зачитано поздравление руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Дениса Беляева. Глава территориального ведомства поздравил директора колледжа и научно-педагогический состав, подчеркнув, что «подготовка высококвалифицированных специалистов плавсостава морского и речного транспорта и сферы управления отраслью, воспитание подрастающего поколения на устоявшихся традициях всегда обеспечивали основу и единство образовательного процесса Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа».

Необходимо отметить, в Санкт-Петербургском морском рыбопромышленном колледже, необходимо отметить, прошли обучение свыше 15 тысяч специалистов, которые работают во всех регионах России. Ежегодно морскую практику курсанты колледжа проходят на учебно-парусных судах Росрыболовства – легендарных барках «Крузенштерн» и «Седов».

Источник: Северо-Западное территориальное управление

IMG 5

IMG 1