В Тамбовской области выявлено нарушение режима осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне

1 сентября в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено нарушение специального режима осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водохранилища Малое Росляивское в Токаревском районе Тамбовской области.

Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) с 25 августа по 11 сентября 2016 года проведено 17 плановых рейдовых мероприятий на реках: Дальняя Керша в Тамбовском районе, Цна в Моршанском районе, Большой Ломовис в Бондарском районе, Малый Эртиль в Мордовском районе; русловых прудах Отхожий в Ржаксинском районе, Чащинский в Мучкапском районе, Утиный в Уваровском районе, Сухой в Бондарском районе, Коминтерновский в Моршанском районе, Ящерка в Токаревском районе; на водохранилищах Верхнее Росляивское в Мордовском районе и Чичеринское в Токаревском районе. В результате мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 22 нарушения и составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

У нарушителей изъято 19 единиц запрещенных орудий лова; незаконно добытых водных биоресурсов на местах правонарушений обнаружено не было.

Источник: Московско-Окское территориальное управление