Приговор томскому нарушителю Правил рыболовства вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области в отношении жителя с. Кривошеино.

Задержанный государственным инспектором Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания и сотрудниками полиции с 27 экземплярами стерляди гражданин Ч. совершил незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов на миграционных путях к местам нереста, а именно на р. Старая Обь, с превышением разрешенного Правилами рыболовства количества на одного человека крючков на донных удочках (15 на 5 закидушках).

Нарушитель Правил рыболовства вину в предъявленном обвинении признал полностью, в ходе дознания в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

Действия гражданина Ч. мировой судья квалифицировал по п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ, как – незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, совершеннуя на миграционных путях к месту нереста. Судья приговорил гражданина Ч. к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства и постановил орудия лова уничтожить, а лодку с подвесным мотором вернуть владельцу.

Источник: Верхнеобское территориальное управление