“Акулу пера 2016” наградили на Конгрессе рыбаков в Приморье

Торжественный приём по итогам первого дня XI Международного конгресса рыбаков порадовал не только участников конгресса, но и представителей СМИ. Лучшие работы на тематику рыбохозяйственного комплекса были по достоинству оценены компетентным жюри, а их авторы получили дипломы “Акула пера 2016” от имени вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, а также приятные сувениры от представителей отрасли. Об этом сообщает ИА “Дейта”.

В конкурсе приняли участие печатные и сетевые СМИ, а также телевизионные  каналы. Больше всего заявок на участие поступило от представителей печатных изданий, поэтому в данной номинации жюри предстояло сделать сложный выбор. В целом, призы вручали по трем номинациям: “Лучшие публикации в сети Интернет”; “Лучшие печатные публикации”; “Лучшие телесюжеты о работе предприятий рыбохозяйственного комплекса”.

Напомним, конкурс журналистских работ «Акула пера» традиционно проводится в рамках Международного конгресса рыбаков. Ежегодно в Приморье приезжают журналисты из других регионов России, чтобы помериться силами, и показать свои знания и навыки в области освещения всей индустрии рыбного комплекса страны.

В церемонии награждения приняли участие: и.о директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев, управляющий группой компании Доброфлот Александр Ефремов и руководитель внутренних коммуникаций компании Доброфлот Марина Прудникова.

Координатором конкурса выступило Информационное агентство “Дейта”.

Номинация: Лучшие публикации в сети Интернет

Нурмухаметов Юрий Харисович (первое место)

Середа Алексей Владимирович (второе место)

Шевцова Анастасия Сергеевна (третье место)

Номинация: Лучшая печатная публикация

Доценко Инесса Игоревна (первое место)

Дмитракова Татьяна Юрьевна (второе место)

Жиронкина Лариса Леонидовна (третье место)

Номинация: Лучшие телесюжеты о работе предприятий рыбохозяйственного комплекса

Нетребенко Мария Владимировна (первое место)

Щедрова Инна Александровна (второе место)

Шипулина Дарья Николаевна (третье место)

Источник: ИА «Дейта»