Сахалино-Курильское теруправление информирует судовладельцев и капитанов промысловых судов

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству сообщает, что в связи с неустойчивой погодой с 04.09.2016 по 11.09.2016, которая определяется обширными циклонами в районах: центральной части Охотского моря, Курильских островов, п-ова Камчатка, ожидается выпадение осадков в виде дождя, сила ветра 25-30 м/с., волнение моря высотой волны 4-7 м.

Заявки на укрытие в зонах по охране морских млекопитающих подавать заблаговременно по электронному адресу: mo@sktufar.ru; office@sktufar.ru или по факсам 8 (4242) 78-55-41; 23-34-48. Руководителям рыбохозяйственных организаций, суда которых осуществляют рыболовство в данном районе, обязать капитанов соблюдать требования по обеспечению безопасности плавания судов.

Напоминаем о необходимости уделять должное внимание обеспечению безопасности мореплавания, безукоснительно выполнять требования нормативно-руководящих документов, регламентирующих безопасную эксплуатацию судов: КТМ, МКУБ, SOLAS-74, ПДМНВ, норм и правил РМРС, установленного РМРС района плавания и погодных условий и т.д.

Источник: Сахалино-Курильское территориальное управление