Около 350 литров ухи из ската приготовят на фестивале “Золотая осень” в Москве

На фестивале “Золотая осень” в Москве 8 октября приготовят 350 литров ухи из ската, сообщает портал мэра Москвы в пятницу.

“Рыбную неделю” на фестивале “Золотая осень” продолжит мастер-класс от известного московского шеф-повара Константина Ивлева. 8 октября на площадке “Городской рынок” (площадь Революции) он сварит 350 литров ухи. Такого количества супа хватит не меньше чем на 1,5 тысячи порций”, — говорится в сообщении.

Уха будет вариться из дальневосточной рыбы — кижуча, нерки и чавычи, но самым необычным ингредиентом станет мясо ската. Кулинарный мастер-класс начнётся в 12:00 и займёт около двух часов.

Приготовление большой ухи уже стало традицией московских “Рыбных недель”. На фестивале, который проходил в мае, уху с дальневосточными вкусами также готовил Константин Ивлев. Тогда в рецепт вошли нерка и мясо краба-стригуна.

Фестиваль “Золотая осень” проходит с 23 сентября по 9 октября на 49 площадках по всей столице. Его гости могут приобрести качественные сезонные продукты из 37 российских регионов, а также стран — членов Таможенного союза. На ярмарках в центре города в течение фестиваля проводят специальную программу “И рыба, и мясо”. Её поделили на три этапа: “Мясную неделю” (23–29 сентября), “Сырные дни” (30 сентября — 2 октября) и “Рыбную неделю” (3–9 октября).

“Золотая осень” стала очередным фестивалем из цикла “Московские сезоны”.

Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ