В Тамбовские водные объекты рыбохозяйственного значения выпустили молодь сазана

За период с 12 сентября по 28 сентября 2016 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 20 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе на р. Цна в Моршанском районе, р. Чамлык в Мордовском районе; русловых прудах Подвигайловский в Кирсановском районе, р. Шача, р. Орлиха в Пичаевском районе, Чугреевский в Уваровском районе, Арбельевский в Мучкапском районе, Корцевский, Хреновской в Мордовском районе, Васильевский в Токаревском районе; на водохранилищах: Огоревском в Мордовском районе, Поповском, Березовскоме в Токаревском районе.

В результате рейдовых мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 28 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также составлено 28 протоколов об административных правонарушениях.

У нарушителей изъято 46 единиц запрещенных орудий лова, а также 37,5 кг водных биоресурсов: карась 30 экз. – 11,5 кг; линь 10 экз. – 1,5 кг; толстолобик 4 экз. – 20,5 кг; щука 2 экз. – 4 кг.

Кроме того, 21 сентября должностными лицами Отдела осуществлялся контроль за выпуском водных биологических ресурсов (молодь сазана):

 – в количестве 131 шт. в водный объект рыбохозяйственного значения р. Ворона Кирсановского района (с. Ленинское) Тамбовской области, в целях осуществления компенсации нанесенного ущерба водным биологическим ресурсам ООО «БЛАГОУСТРОЙСТВО».

 – в количестве 831 шт. в водный объект рыбохозяйственного значения р. Цна Тамбовского района (с. Татаново) Тамбовской области в целях осуществления компенсации ущерба водным биологическим ресурсам наносимого ООО «Рисна»;

 – в количестве 479 шт. в водный объект рыбохозяйственного значения р. Цна Тамбовского района (с. Татаново) Тамбовской области в целях компенсации ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания, наносимого ООО «Рисна».

Источник: Московско-Окское территориальное управление