Аквафермерам Севастополя помогут купить спат устриц и мидий

В этом году в бюджете Севастополя предусмотрено более 12 млн. рублей на реализацию мероприятий госпрограммы по развитию рыбного хозяйства. Будет субсидироваться, в частности, приобретение посадочного материала для выращивания двустворчатых моллюсков.

В рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Севастополя на 2015-2020 гг.» бюджет города готов субсидировать предприятиям затраты на выращивание товарной рыбы и морских моллюсков. Как сообщили Fishnews в пресс-службе городского департамента сельского хозяйства, в текущем году будут возмещать часть средств на приобретение кормов для выращивания осетровых, лососевых и других рыб, а также посадочного материала.

Директор департамента Дмитрий Чумаков подчеркнул, что поправки, внесенные в перечень мероприятий госпрограммы, позволят предприятиям получить субсидии на покупку не только мальков, а всего ассортимента посадочного материала в области аквакультуры (в том числе двустворчатых моллюсков). По словам руководителя ведомства, на реализацию программы в бюджете в этом году уже предусмотрено 12,28 млн. рублей.

Источник: Fishnews