Россия и Украина согласуют меры регулирования общими запасами в Азовском море

Россия и Украина согласуют меры регулирования общими запасами в Азовском море

В Киеве проходит XXVIII сессия Российско-Украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море

Киев, 18 октября 2016 года.  Меры управления совместными запасами в Азовском море обсуждаются в рамках XXVIII сессии Российско-Украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, которая проходит в Киеве с 17 по 20 октября 2016 года. Российскую делегацию возглавляет начальник Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Виктор Ашарин.

Согласно повестке работы сессии, на заседании планируется рассмотреть ход промысла и результаты научных исследований в Азовском море в 2016 году, а также утвердить графики научно-исследовательских рейсов и согласовать научные программ рыбохозяйственных институтов двух стран на 2017 год.

В ходе встречи стороны обсудят состояние запасов, утвердят общие допустимые объемы вылова основных промысловых видов рыб и размеры национальных квот для изъятия в 2017 году. Вместе с тем, будут рассмотрены меры регулирования промышленного рыболовства в бассейне Азовского моря и вопросы сотрудничества в рамках CITES, а также в области молекулярно-генетических исследований рыб в Азовском море.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства