Росрыболовство: «красная» путина завершена, но работа продолжится!

Перед инспекторами рыбоохраны по-прежнему стоит задача держать на контроле и пресекать все виды несанкционированного промысла, включая контроль за любительским и спортивным рыболовством, рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе ведомства.

С 1 ноября в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства начинается осенне-зимний «сезон» – основные объекты промысла на данный период – голец и корюшка. Кроме того, все еще можно добывать лосось с помощью удебных орудий лова.

В настоящее время в Северо-Восточном ТУ Росрыболовства организована комиссия, по проверке готовности инспекторского состава к активным действиям по пресечению незаконного промысла в осенне-зимний период.

Особое внимание уделено техническому оснащению, обеспечению ГСМ, а также готовности отопительных систем отделов. Кроме того, определены места, где необходимы наиболее частые инспекторские проверки либо постоянное присутствие сотрудника рыбоохраны. В числе таких мест озеро Большой Калыгирь. Там организован круглосуточный пост рыбоохраны с 7 октября 2016 года.

Не смотря на окончание «лососевого сезона», инспекторы рыбоохраны еженедельно пресекают нарушения, оформляя от 50 до 70 протоколов об административных правонарушениях.

Источник: РАИ «Камчатка-Информ»