Достижения российской рыбной отрасли продемонстрируют в Циндао

Международная выставка морепродуктов и рыболовства (China Fisheries and Seafood Expo) пройдет в Циндао со 2 по 4 ноября. Впервые за многие годы рыбное хозяйство РФ будет представлено на этой площадке объединенной национальной экспозицией.

Достижения отечественного рыбного хозяйства в китайском Циндао продемонстрируют российские компании и Федеральное агентство по рыболовству. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства, на стенде общей площадью 900 м2 помимо выставочной части будет организована обширная деловая программа.

Так, 2 ноября запланировано проведение круглого стола по актуальным вопросам экспортной политики РФ, в том числе в свете новой стратегии развития рыбного рынка страны. Также специалисты отрасли обсудят современные каналы продвижения российских рыбных брендов и реализации продукции.

Напомним, российское участие в выставке станет частью программы по продвижению отечественной рыбы. «Задание, которое мы получили от наших рыбаков, включает расширение рынков сбыта, уменьшение количества мелких трейдеров, привлечение внимания крупных потребителей, в том числе международных торговых сетей, смещение акцентов с поставок сырья на продукцию с высокой добавленной стоимостью, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению маржинальности российских товаров», – рассказал ранее генеральный директор Expo Solution Group, партнера Росрыболовства по разработке и реализации проекта по продвижению российской рыбы, Иван Фетисов в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства».

Источник: Fishnews