Более 120 правонарушений выявлено рыбоохраной Северо-Запада за прошедшую неделю

Госинспекторами рыбоохраны Северо-Западного теруправления Росрыболовства за прошедшую неделю выявлено 124 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 424 900 рублей.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области за отчетный период выявлено 23 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 62 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 66,5 тыс. рублей, изъято 36 кг водных биоресурсов и 35 незаконных орудий лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено 22 административных правонарушения в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 87,3 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 52,2 тыс. рублей, изъято 20 кг водных биоресурсов, 33 незаконных орудия лова и 6 ед. транспортных средств.

В Республике Карелия выявлено 22 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 46 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 87 тыс. рублей, изъято 54 незаконных орудия лова.

Госинспекторами по Новгородской области выявлено 9 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 10 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 2,5 тыс. рублей.

В Псковской области за отчетный период выявлено 3 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 5,5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 11,3 тыс. рублей, изъято 2 незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Архангельской области выявлено 26 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 161,1 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 81,1 тыс. рублей, изъято 11,7 кг водных биоресурсов, 59 незаконных орудий лова и 6 ед. транспортных средств.

Госинспекторами Республики Коми выявлено 13 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 40 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 22,6 тыс. рублей, изъято 33 кг водных биоресурсов, 41 незаконное орудие лова и 6 ед. транспортных средств.

В Ненецком автономном округе за отчетный период выявлено 6 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 13 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 6 тыс. рублей.

Источник: Северо-Западное территориальное управление