На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Челябинской области нарушитель наказан за оскорбление инспекторов рыбоохраны

Житель г. Челябинска, находясь на льду рыбохозяйственного водоема – озеро Первое, в Тракторозаводском районе г. Челябинска, организовал стоянку автотранспорта в водоохранной зоне, а после выявления и пресечения данного правонарушения государственными инспекторами Челябинского отдела рыбоохраны, стал оскорблять сотрудником грубой бранью, с использованием нецензурных слов и выражений, унижая их честь и достоинство, в неприличной форме. Государственные инспектора, в свою очередь вызвали отряд полиции. В результате чего нарушитель был доставлен в Тракторозаводский отдел полиции г. Челябинска и возбуждено уголовное дело.

Тракторозаводским районным судом г. Челябинска гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ, и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей, также суд удовлетворил гражданские иски государственных инспекторов о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в общей сумме 10000 рублей.

Источник: Нижнеобское территориальное управление