Общая сумма штрафов, наложенная Западно-Каспийским ТУ за неделю, составила около полумиллиона рублей

С 31 октября по 6 ноября 2016 года на территории Республики Дагестан выявлено 32 правонарушения, по статьям 8.33 КоАП РФ, 8.37 КоАП РФ, 8.42 КоАП РФ. Так же выявлено правонарушение, действия которого содержат признаки уголовно наказуемого деяния. Так житель с. Нечаевка, вылавливал рыбу частиковых видов на р. Сулак с применением электротока.

Отдел рыбоохраны по Кабардино-Балкарской Республике провел 10 рейдовых мероприятий. За указанный период выявлено 6 административных правонарушений, по статьям 8.42 КоАП РФ и 8.38 КоАП РФ. Так, был задержан житель села Кашхатау, который на КамАЗе добывал и вывозил песчанно-гравийную смесь в водоохранной зоне р. Черек, в 20 метрах от уреза воды. Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 8.42 КоАП РФ.

Сотрудниками Отдела рыбоохраны по РСО-Алания за неделю проведено 7 рейдовых мероприятий в 8 районах республики. Выявлено 5 правонарушений по ст. 8.33 и ст. 8.37 КоАП РФ.

Сотрудники отдела рыбоохраны по Чеченской Республике провели рейдовые мероприятия в Урус-Мартановском, Грозненском, Надтеречном и Наурском районах ЧР. Выявлено 3 административных правонарушения по статьям 8.33 КоАП РФ и ст. 8.37 ч. 2 КоАП РФ. В действиях одного из нарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 258.1 УК РФ.

В Ингушетии должностными лицами Управления за отчетный период выявлено 3 административных нарушения по ст. 8.33 КоАП РФ, 8.42 ч. 1 КоАП РФ. Так, в ходе рейдовых мероприятий были выявлены факты загрязнения защитных прибрежных полос водных объектов путем свалки бытового и хозяйственного мусора.

За отчётный период с 31 октября по 6 ноября 2016 года госинспекторами Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства зарегистрировано 50 административных правонарушений. Общая сумма штрафов, наложенных за данный период, составила 488,5 тыс. рублей.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление