Почти 50 нарушений в области рыболовства выявлено тамбовской рыбоохраной в ходе рейдов

С 14 октября по 28 октября 2016 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области (далее – Отдел) проведено 26 рейдовых мероприятий на р. Цна в Тамбовском, Моршанском районах, р. Савала в Жердевском районе, р. Салонка, р. Чемлык в Мордовском районе, р. Лесной Тамбов в Рассказовском районе, р. Польной Воронеж в Мичуринском районе; русловых прудах Солнцевский, Олехинский в Знаменском районе, Лызовка в Рассказовском районе, Бубновский, Федюнинский в Токаревском районе, Стрелецкий в Тамбовском районе, Петровский в Сампурском районе.

В результате проведенных рейдовых мероприятий должностными лицами Отдела выявлено 48 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 3 дела об административном правонарушении и проводятся административные расследования.

У нарушителей изъято 73 единицы запрещенных орудий лова; 157,1 кг водных биоресурсов: карась – 341 экз. весом 120,2 кг; карп – 3 экз. весом 3 кг; щука – 25 экз. весом 33,9 кг.

Источник: Московско-Окское территориальное управление