В Мурманской области планируют создать и развивать рыбохозяйственный кластер

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание, на котором рассмотрели проект «Развитие рыбного и сельского хозяйства, регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2017-2020 годы.

Планируется, что такая госпрограмма обеспечит население региона сельскохозяйственной продукцией и местным продовольствием.

«К 2020 году планируется увеличить индекс производства продукции сельского хозяйства до 100,3%, повысить уровень участия муниципальных районов до 66%, увеличить производство рыбного мороженого филе предприятиями береговой переработки в 1,2 раза по сравнению с 2016 годом, а также увеличить объем производства продукции аквакультуры в 1,7 раза. Будем создать и развивать рыбохозяйственный кластер», – сообщил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.

Стоит отметить, что объем финансирования госпрограммы на 2017-2020 годы составляет 18,4 млрд рублей. В начале декабря проект представят на утверждение Правительству Мурманской области.

Источник: Nord-News