Сотрудники Азово-Черноморского теруправления провели беседу со школьниками о сохранении водных ресурсов

9 ноября 2016 года в рамках графика проведения мероприятий по популяризации деятельности Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, состоялась встреча старшего госинспектора Калачевской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Владимира Горошинского и госинспектора Калачевской инспекции Алексея Сазонова со школьниками МОУ Трехостровская СОШ Иловлинского района Волгоградской области. Старший госинспектор провел беседу на тему «Сохранение водных ресурсов нашего края». На мероприятии присутствовали учащиеся средних классов и педагогический коллектив школы.

Главной темой встречи было обсуждение важности проведённого 6 октября 2016 года мероприятия по воспроизводству и сохранению водных биологических ресурсов реки Дон. Ребята принимали участие в выпуске рыбоводной продукции. В реку Дон было выпущено 9500 молоди сазана.

Часть молоди рыбы в тот день школьники смогли отправить в воды Дона самостоятельно, в результате чего у ребят появилась гордость за участие в воспроизводстве рыбных запасов.

Все принимавшие участие в беседе, обсудили тему, высказали свое мнение по вопросам сохранения водных биоресурсов своего края.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление