В Орловской области выявлены нарушения в рыболовстве на зимовальных ямах

В период с 13 октября по 26 октября должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Орловской области (далее – Отдел) проведены плановые рейдовые мероприятия на реке Ока и реке Крома в Кромском районе, реке Сосна в Колпнянском районе, река Неручь в Свердловском районе и других водных объектах рыбохозяйственного значения Орловской области.

В ходе рейдовых мероприятий выявлено 14 нарушений в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов, из них 8 нарушений за добычу (вылов) водных биоресурсов на зимовальных ямах, 5 нарушений в части применения запрещенных орудий лова.

Составлено 14 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 и ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ. У нарушителей изъято семь запрещенных орудий лова.

Кроме того, должностными лицами Отдела проведена плановая выездная проверка хозяйствующего субъекта, в ходе которой выявлено нарушение законодательства в части охраны водных биоресурсов и среды их обитания. В отношении проверяемого хозяйствующего субъекта составлено 2 протокола об административном правонарушении.

Источник: Московско-Окское территориальное управление