Баренцево-Беломорское теруправление ведет прием заявок для формирования списка российских судов для рыболовства в районах НЕАФК, НАФО, ИЭЗ Норвегии и др.

Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству приступило к приему заявок для формирования списков российских судов, планирующих вести рыболовную деятельность в 2017 году в Районах регулирования НЕАФК, НАФО, норвежской экономической зоне, рыболовных зонах Фарерских островов и Гренландии.

Обращаем внимание на то, что на сайте Управления в разделах соответствующих районов размещены обновленные бланки заявок. Поля заявки, касающиеся информации по судну, должны быть заполнены на основании соответствующих свидетельств. 

При планировании работы заявляемого судна с 1 января 2017 года рекомендуем подавать заявки до 14 декабря 2016 года.

Справочно:

НЕАФК – Комиссия по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК) создана в 1980 г. с целью регулирования рыболовства в северо-восточной части Атлантического океана – традиционного района промысла российских рыбаков Европейской части Российской Федерации. В конвенционном районе НЕАФК за пределами зон национальной юрисдикции России выделяются квоты вылова на такие ценные виды рыб, как атланто-скандинавская сельдь, океанический окунь, скумбрия, путассу.

НАФО – Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) создана в 1977 г., регулирует рыболовство в северо-западной части Атлантического океана за пределами экономических зон прибрежных государств. Рассматривается мировым рыболовным сообществом, как одна из авторитетных организаций в разработке правовых норм управления водными биоресурсами на международном уровне. Членами НАФО являются 17 стран и ЕС.

Источник: Баренцево-Беломорское территориальное управление