Начальники филиалов ЦСМС обменялись опытом

Перспективы развития ЦСМС и актуальные изменения в сфере мониторинга рыболовства обсудили руководители филиалов и центрального аппарата госучреждения. Одной из тем стало взаимодействие подразделений.

Второй раз в этом году прошла встреча руководителей филиалов Центра системы мониторинга рыболовства и связи с работниками центрального аппарата учреждения. Как рассказали Fishnews в пресс-службе ЦСМС, обсуждались стратегия учреждения и перспективы развития. Были рассмотрены вопросы по созданию межведомственной информационно-аналитической системы (МИАС) «Рыболовство», процесс внедрения системы электронного документооборота, а также вопросы нового структурного подразделения «Проектный офис». Отдельно участники встречи остановились на оснащении судов техническими средствами контроля. Напомним, что 1 января 2017 г. вступит в силу новый приказ Минсельхоза по ТСК.

Также в рамках встречи начальники филиалов поделились опытом работы на подведомственных территориях, обсудили проблемные точки и вопросы взаимодействия.

Как отметил руководитель ЦСМС Артем Вилкин, выездные рабочие совещания решено сделать регулярными – в следующем году планируется собраться на базе одного из филиалов.

Источник: Fishnews