За последнюю неделю Западно-Каспийское ТУ зарегистрировало 50 административных правонарушений

С 14 по 20 ноября 2016 года сотрудниками Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства зарегистрировано 50 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму более 307 тысяч рублей, взыскано штрафов на сумму 60 тыс. рублей.

По Республике Дагестан за прошедшую неделю зарегистрировано 35 административных правонарушений, по ст. 8.37, 8.42 КоАП РФ.

В частности, Южный межрайонный отдел рыбоохраны наложил штраф в размере 200 тысяч рублей на МУП «Дербентгорводоканал» за несанкционированный сброс сточных вод в море.

Центральный межрайонный отдел рыбоохраны провел мелиоративное траление, в результате которого извлечено из водных объектов около 400 метров ставных лесочных сетей. Освобождено и выпущено в естественную среду обитания 17 экземпляров ВБР.

Отделом по РСО-Алания зарегистрировано 1 правонарушение по ст. 8.42 КоАП РФ. Наложено штрафов на сумму 5 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 14 тыс. рублей.

Кроме того, под контролем Отдела рыбоохраны по РСО-Алания в рамках компенсационных мероприятий состоялся выпуск более 26 тысяч экземпляров молоди каспийского лосося, средней навеской 25 граммов в притоки реки Терек.

Отделом по Кабардино-Балкарской Республике зарегистрировано 5 правонарушений по ст. 8.42 8.33 КоАП РФ. Наложено штрафов на сумму 12 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 10 тыс. рублей.

Отделом по Республике Ингушетия зарегистрировано 3 правонарушения, по ст. 8.33 КоАП РФ. Всего отделом наложено штрафов на сумму 7 тыс. рублей взыскано штрафов на сумму 10 тыс. рублей.

Отделом по Чеченской Республике зарегистрировано 6 правонарушений по ст. 8.42, 8.33 КоАП РФ. Наложено штрафов на сумму 14 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 2 тыс. рублей.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление