ВНИРО принял участие в 45-ом заседании консультативного совета АСФА

В период с 12 по 16 сентября 2016 года в г. Ханой (Вьетнам) состоялось 45-е заседание Консультативного совета АСФА (Всемирная информационная система по водным наукам и рыболовству ФАО ООН), в котором принимали участие представители АСФА-центров из 30 стран и международных организаций. Заседание было организовано Информационно-статистическим центром министерства сельского хозяйства Вьетнама.

В работе заседания приняла участие руководитель группы АСФА ВНИРО Софья Левашова, которая представила доклад о проделанной во ВНИРО работе за отчетный период, а также презентацию о методических особенностях при обучении работе с базой данных АСФА. Доклад и презентация были единогласно одобрены секретариатом АСФА в ФАО и участниками заседания, отмечен огромный вклад России в международную информационную базу данных АСФА и международное научное сотрудничество в этой сфере.

Секретариат АСФА в ФАО также поблагодарил ВНИРО за расширение сети российской АСФА, за привлечение региональных институтов к общей работе, что позволяет общими усилиями продвигать достижения российской науки в мировое сообщество.

ВНИРО является национальным партнером АСФА от России и совместно с региональными центрами, работающими в системе АСФА, обеспечивают российским ученым свободный доступ к 2 млн рефератов научных публикаций специалистов всего мира.

Источник: ФГБНУ «ВНИРО»