На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Почти 200 экземпляров леща изъято у браконьеров на реке Волхов в Ленинградской области

В связи с наступлением короткой оттепели во второй половине ноября в Волховском районе Ленинградской области частично вскрылась река Волхов. Сложившимися погодными условиями воспользовались и браконьеры, спустив на открывшуюся воду катера и расставив сети.

22 ноября в районе 9 часов вечера старшим государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству на реке Волхов в районе города Новая Ладога пресечена незаконная добыча рыбы с применением ставной сети. К моменту прибытия инспектора в лодке браконьера находилось 195 незаконно добытых экземпляров леща общим весом 247 кг. В настоящее время на основании данного факта готовится постановление о передаче дела в суд, где будет решаться вопрос о конфискации орудия лова у нарушителя.

Регулярные контрольно-надзорные мероприятия на реках Ленинградской области продолжались до наступления морозов. По итогам проведенных рыбоохранных рейдов на реке Волхов инспекторами составлено девять протоколов об административной ответственности за нарушение Правил рыболовства. У браконьеров изъято восемь сетей и две волокуши.

Источник: Северо-Западное территориальное управление