На Новосибирском водохранилище за месяц изъято 450 сетей

Новосибирск, 20 ноября 2016 года. – Сотрудники Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Росрыболовства провели серию рейдов на Новосибирском водохранилище.

Работу инспекторов осложняли погодные условия – в течение ноября перепады температуры в Новосибирской области составляли амплитуду от 0°C до 25°C, количество выпавших осадков в виде снега превысило среднегодовые показатели в несколько раз. Установление устойчивого ледового покрова на водоемах происходило неравномерно.

Вместе с тем, несмотря на объективные трудности, сотрудники рыбоохраны выполнили поставленные задачи в ходе патрулирования – в течение месяца на Новосибирском водохранилище составлено 30 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил рыболовства, у браконьеров изъято около 450 сетных орудий лова, 8 транспортных средств, 255 кг рыбы, составлены 2 протокола о нарушении законодательства в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания. Активная борьба с незаконным промыслом в регионе будет продолжена.  

Источник: Верхнеобское ТУ