Сотрудники подведомственного вуза Росрыболовства стали победителями конкурса на получение грантов Президента РФ

Астрахань, 30 ноября 2016 года. – Подведены итоги конкурсов на право получения в 2017-2018 годах грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

В итоговый список победителей вошли 400 проектов, среди которых работы двух сотрудников высшего учебного заведения Росрыболовства – Астраханского государственного технического университета: младшего научного сотрудника научно-исследовательской части Александры Охлобыстиной и младшего кандидата лаборатории «Криотехнологии в аквакультуре» Александры Красильниковой.

Грант Президента выделяется на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

Всего на соискание президентского гранта для молодых российских ученых (кандидатов наук) на 2017-2018 годы было подано 2 тыс. 331 заявка по одиннадцати направлениям: физика и астрономия, химия, новые материалы и химические технологии, биология и науки о жизни, науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании, общественные и гуманитарные науки, медицина, технические и инженерные науки, информационно-телекоммуникационные системы и технологии, сельскохозяйственные науки.

Источник: АГТУ