Случай незаконного подледного лова выявлен рыбоохраной на реке Цимла в Волгоградской области

Несмотря на неустойчивую погоду, появление первого ледостава, Цимлянский отдел госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, продолжает проводить рейды по выявлению нарушений Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Так, 25 ноября 2016 года сотрудниками Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела рыбоохраны совместно с сотрудниками УУП ОМВД РФ по Чернышковскому району Волгоградской области на реке Цимла в районе х. Верхний Гнутов выявлен случай незаконного подледного лова рыбы с применением лесковой сети, которая является запрещенным орудием лова. К счастью, рыболовная удача не повернулась к гр. Б, и улова в сети не оказалось. Ущерб водным биоресурсам не причинен. Данные материалы, составленные по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, с признаками ч.1 ст. 256 УК РФ переданы в ОМВД России Чернышковского района Волгоградской области для принятия процессуального решения. Изъятая сеть приобщена к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

Напоминаем, что окончательный ледостав на акватории Цимлянского водохранилища, рек Суровикинского и Чернышковского районов Волгоградской области, не наступил, лед очень тонкий, имеются полыньи, замерзли только мелкие притоки. В связи с этим, любительская рыбалка может превратиться в рисковую авантюру. Необходимо помнить о мерах безопасности и тогда рыбалка станет любимым делом.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление